3В город профессий

3В город профессий

Первая четверть 2017-2018 учебного года для обучающихся 3 «В» класса закончилась увлекательной поездкой в детский город профессий «КидБург»

Ребята не просто познакомились с такими профессиями, как полицейский, пекарь, модельер, строитель, фермер, почтальон и др., но и смогли сами быть в роли людей разных профессий.

«Батон, буханку, баранку пекарь испек спозаранку.»

Мастера кидбургской пекарни утверждают, что их шедевры- это «улыбка на лице кулинарного искусства». Гости этой пекарни смогли приготовить и отведать угощения с интересными названиями «Счастье в кунжуте», «Радость с маком», «Сдобное детство».

«Наша служба и опасна и трудна»

На счету полиции г. Кидбурга огромное количество раскрытых преступлений. Целый день трудятся доблестные сотрудники полиции, наводя порядок на улицах города. «Кнут и пряник!»- любимый лозунг маленьких полицейских, которые разыскивают злостных нарушителей порядка.

На улицах необычного городка можно было встретить настоящих почтальонов. С толстой сумкой на ремне они разносили письма и посылки по почтовым ящикам.

За витринами этой удивительной комнаты с громким названием «Дом мод» ребята осваивали профессии модельера, закройщика, портного.

Без цветов не обходится, пожалуй, ни одно знаменательное событие в нашей жизни: они неизменно сопровождают праздники торжества, интересные встречи. Однако привлекательнее подарить или получить в подарок не  просто несколько цветочков, а целое произведение искусство, созданное из них. Именно такие произведения искусства создавали ребята осваивая профессию флориста в цветочной лавке.

На свете много профессий разных,

И все они людям нужны.

От самых простых и до самых важных,

Все они в жизни важны.

Друзья берегите минуту и час

Любого из школьных дней!

Пусть станет профессором каждый из вас

В профессии нужной своей!

Дата последнего обновления страницы 18.06.2020